Тольятти
13.08.2011

Как выбрать качественный стол для компьютера

Стол для компьютера - один из разновидностей рабочих столов, которые могут устанавливаться как в офисах так и квартирах. Установив ПК на обыкновенный стол, вы быстро убедитесь в том, что приняли ошибочное решение. Поскольку обычный стол не проектировался для установки компьютера, использовать компьютер установленный на таком столе не очень удобно.

Однако все проблемы с нехваткой рабочего пространства можно легко разрешить, когда вы решитесь купить компьютерный стол для дома либо офиса. Компьютерные столы разработаны для использования в офисах небольшой площади. Также современные компьютерные столы предоставляют возможность для нужной вам вещи найти своё место.

Стол для компьютера можно поставить в любой точке помещения, либо вдоль стены, либо в углу. Кроме этого, зачастую к выбранному компьютерному столу покупают специальную угловую тумбу.

Столы для компьютеров обычно оборудуются специальными колёсиками. Использование подобных колёсиков позволяет легко передвинуть столы. Раньше практически все столы для компьютеров имели заостренные углы, однако в нынешнее время от них начали отказываться. Отличительной чертой этих столов является особый вырез.

В просторных помещениях возможно использовать письменный компьютерный стол, объединяющий несколько функций. В таком случае вопрос расположения рабочих мелочей не стоит. Но в случае, если места мало (а это может быть и в доме, и в офисе), компактность и вместительность специализированного компьютерного стола выходят на первый план.

Главная особенность создания удобного рабочего места за столом для компьютера заключается в размещении периферии и нужных мелочей на разной высоте. Каждый компьютерный стол имеет специальный отсек для мыши и клавиатуры. Такой отдел представляет из себя полку, служащую подставкой для мышки и клавиатуры. Размещение столешницы и клавиатуры с мышью на разных уровнях позволяет не только сэкономить пространство поверхности стола, но и сохранять осанку во время работы.

Еще одна важная составляющая стола для компьютера - расположение системного блока в небольшом отсеке внизу стола. Нижний отдел, кроме этого, может применяться для размещения дисков а также периферического оборудования. Увеличению комфорта работников помогают полочки, которые устанавливаются над компьютерным столом. Большое число кабелей, разбросанных по всему офису приводят к снижению комфорта работников. Периодически колёса офисного стула "наматывают" на себя эти кабели и провода. Из-за этого сегодня компьютерные столы позволяют спрятать компьютерные кабели в специальные кабель-каналы, которые, как правило, располагаются на задней стенке мебели.

Компьютерные столы производятся из множества различных древесных и полимерных материалов. В зависимости от применяемых веществ, производители изготавливают компьютерные столы, цены которых изменяются в широком интервале значений. Из ДСП изготавливаются бюджетные типы столов. Из хорошо высушенной и пропитанной особыми ингибиторами древесины изготавливают наиболее дорогие модели столов. Наиболее популярный материал для создания компьютерных столов - МДФ и ДСП и иные виды древесных плит. Зачастую древесные плиты защищены покрытием из пластика, меламина либо ламината, которые придают столу водостойкость и увеличивают практичность. Столешницы могут быть сконструированы также из ламинированных древесных плит. Кромки столешницы испытывают повышенную нагрузку, так что их необходимо защищать ПВХ лентой.

Для противодействия высоким нагрузкам ножки столов изготавливаются из различных металлов. Помимо этого, многие столы имеют стальной каркас, в котором маскируются желоба для проводов. Нержавейка и алюминий - наиболее известные металлы для производства столов.

←вернуться к списку