Тольятти
19.01.2012

Эргономическое офисное кресло DUOREST - профилактика болезней спины и позвоночника

Здоровый позвоночник - это красивая походка, ровная спина и расправленные плечи. Как сберечь здоровье и избежать проблем с заболеваниями позвоночника? Такие болезни, как искривление позвоночника, остеохондроз, кифоз, спондилез, радикулит, боль в спине в наши дни встречаются у многих. Что является причиной таких проблем со здоровьем?

Неправильная посадка, малоподвижный образ работы, резкое поднятие тяжестей - эти и другие факторы неприятно сказываются на здоровье позвоночника. Лечение проблем с позвоночником в наши дни выполняется при помощи медикаментов, физиотерапии, хирургического вмешательства. Однако существуют и другие эффективные способы избежать проблем со спиной, не считая обезболивающих уколов, таблеток и медицинских процедур. Это регулярные занятия спортом и правильный образ жизни.

Кроме этого, используются специальные корректоры и корсеты, помогающие снять нагрузку с позвоночника, избавить от болей в спине и выпрямить осанку. Корсет фиксирует зону пояснично-крестцового отдела, нагрузка с позвоночника частично переносится на таз. Помимо этого, для лечения заболеваний позвоночника и коррекции осанки используются различные методы и виды массажа, лечебная физкультура и новый, быстро развивающийся способ лечения - остеопатия.

В профилактике болезней позвоночника, сохранении правильной осанки очень важную роль играет качественная мебель, в первую очередь эргономические кресла для компьютера и хорошо подобранные компьютерные столы. Сейчас мебель должна быть комфортабельной и эргономической, так, офисное эргономическое кресло дает возможность продолжительное время работать без переутомления мышц рук, плеч, спины и кистей.

Эргономический офисный стул в состоянии улучшить кровообращение внутренних органов, снять напряжение с мышц поясничного отдела, шеи и спины, снять нагрузку с позвоночника. Ортопедические офисные кресла DUOREST имеют много настроек, изменяется глубина сидения, с учетом веса и роста человека, это все обеспечивает правильную и удобную посадку вам и здоровье вашей спине.

←вернуться к списку