Тольятти
26.02.2013

Как выбрать стул для компьютера, нужный именно Вам?

Одна из существенных черт нашего времени - всеобщая компьютеризация. Офисные клерки сидят за компьютерным столом 7-9 часов изо дня в день. Беседы с клиентами с помощью ICQ и Skype, формирование таблиц в Excel и ведение документооборота в Word - непреложные составляющие всяческого бизнеса. Большинство после столь наполненного событиями трудового дня продолжает общаться дома в социальных сетях, или же просто играет в сетевые игры на компьютере. Получается, что более 1 /2 жизни современный человек так или иначе связан с ПК. Поэтому так остро встаёт вопрос выбора долговечной и комфортной мебели.

В этой статье Вы отыщете ответы на самые актуальные вопросы о подборе "хороших" компьютерных стульев:

  • Только формованный наполнитель! Плотность обеспечивают такие документы, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Между прочим, можно провести и собственноручное тестирование. Хватит того, чтобы сильно надавить на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой фанерное основание, от приобретения такого товара лучше отказаться - уже через несколько месяцев он придёт в негодность. Можно только добавить, что все компьютерные стулья, которые находятся в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдерживают всестороннюю проверку и соответствуют всем требованиям качества.
  • Кожа, сетка или другие варианты? Сетка упруго удерживает спину и великолепно её вентилирует, правда, стилистически подходит далеко не любому интерьеру. Кожаная - стильная, статусная средне пропускает кислород. Значимый недочет - большая стоимость. При этом необходимо знать, что кожаное кресло никогда целиком не обито кожей. Кожа берётся исключительно для тех составляющих, которые прямо соприкасаются с телом человека. Для спинки и аналогичных отдаленных деталей применяется сходный по тону искусственный заменитель. Без должного ухода синтетический материал может растрескаться раньше, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал последнего поколения. При температуре окружающей среды выше 25 градусов в кресле из экокожи будет весьма жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и аналогичные ткани - самые демократичные по цене образцы. Правда, они характеризуются повышенной электростатичностью. Для потребителя это значит, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумажек и другой офисный мусор.
  • Субъективные предпочтения и возможности последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют свободно адаптировать мебель под разнообразные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными и комфортным будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим усердием и удовольствием работники станут осуществлять в ней собственные служебные функции. И, напоследок, не следует забывать и про возможность последующего добавления комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в определенную коллекцию, или же те, которые обладают классическим или нейтральным дизайном.
    1. Внимание на подлокотники. Они требуются для полноценного расслабления мышц предплечий. Кроме этого, подлокотники признаны выдающейся статичной опорой, когда человек встаёт с кресла или опускается в него. По возможности, не используйте пластиковые составные части. Дело в том, что они закрепляются, по обыкновению, на паре-тройке винтов. Конструкция выходит ненадёжной и расшатывается буквально за несколько месяцев. Стоит приглядеться к моделям из дерева или металла с плотными платформами для локтя. Преимущество этих подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как находятся прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано единственно в том случае, если параметры рабочего места небольшие.
    2. 3 различных принципа действия. Синхромеханизм сбалансированно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в это время происходит в свободном режиме. Оптимальное соотношение при этом 3/1 (наклону спинки на 3 градуса должен соответствовать одновременный наклон сиденья на 1 градус). Дополнительное достоинство этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она полезна тем, что разрешает с лёгкостью удерживать кресло в необходимом положении. Кроме того, синхромеханизм предполагает под собой стабильную опору для ног и настройку под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как следует из названия, самый незамысловатый. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
    ←вернуться к списку