Тольятти
21.02.2013

Современная кухня и 5 способов её обновления

Если Вы день ото дня без всякого желания возвращаетесь домой, не исключено, что настал момент для полного обновления интерьера. Полностью поменять свою квартиру можно и весьма недорогими методами. В этой статье мы расскажем Вам о некоторых из них:

  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно найти почти в каждом жилье. Их достоинство в том, что они достаточно дешевые и имеют мизерный вес. Как следствие, их можно легко менять, комбинировать, либо же вовсе убирать. Легче всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты дома, как спальня, гостиная или детская. Единственное условие - коврик должен быть нетривиальной формы (звери, капли, цветы или бесформенные кляксы) и в единственном количестве. Причём кстати придутся как сходные с общей цветовой палитрой коврики, так и контрастные.
  • Композиции из "даров природы". Умело подсушенные или же искусственные колоски, крупы, овощи, фрукты, листья, цветы, мох, и даже некоторых виды сухих макарон при правильном подходе могут буквально преобразить каждое помещение! В качестве предмета для претворения своих идей в действительность дизайнеры частенько используют стандартный журнальный стол. Хорошо, если посередине имеется место для стеклянных вставок. В противном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область необходима для того, чтобы распределить под стеклом в произвольном порядке перечисленные выше травы и фрукты. Для максимального закрепления природный декор можно зафиксировать посредством любого бесцветного клея. Кстати, гораздо интереснее чёткой фиксации станет свободное распределение элементов. Далее каждый раз, когда образуется необходимость, Вы сможете свободно менять их местами.
  • Hand-made. Сегодня стали доступны большое число техник, которые способствуют созданию уникальных предметов быта собственными руками. А такие техниким, как квилтинг или пэчворк применяются для создания авторских лоскутных вещиц (изображений и аппликаций на скатертях, покрывалах, одеялах, тканях, игрушках и т.д.). Лоскутки составляются по образцу мозаики. Конечный образец можно при желании расположить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой столы и стулья. Популярен и декупаж. Для декупажа нужны наиболее "сочные" и яркие части каких-либо рельефов или изображений (ткани, бумаги, дерева или шкура). Эти детали крепятся к мебели в сугубо декоративных целях.
  • Подушки и пуфы. Для необычно мыслящих людей идеальным решением будут столы и стулья,в комплекте с мягкими пуфами. Наилучшая форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно брать и овальную конфигурацию. Креслу больше подходят скромные по размерам продолговатые "думки" с завязками на подлокотниках для особой фиксации. Недавно модными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно увидеть в подушках с невесомым кружевным дизайном в виде паутинки.
  • Реставрация. Непревзойденное, и, главное, действительно бюджетное средство обновления мебели. Отжившие своё столы и стулья можно отдать мебельному реставратору. Деревянные поверхности он покроет специальным средством, которое устранит последующее старение дерева. Средство можно выбрать нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, который выберет потребитель. Что касается мягких частей мебели, их можно обтянуть новой тканью. Современный принт - не единственный положительный исход деятельности мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его деятельности - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для моментального изменения внешнего вида вещей можно брать плёнку-самоклейку. Она поможет не только поменять вид отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю находящуюся в доме обстановка к общему формальный виду.
  • ←вернуться к списку