Тольятти
19.06.2011

Компьютерное кресло для офиса: как подобрать хорошее изделие

Жизнь современного человека такова, что он проводит большую часть времени, сидя за столом в офисном кресле, чем ведя какую-либо более подвижную деятельность. Особенно это справедливо в отношении трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своим рабочим местам, или увлекшихся процессом обучения студентов, проводящих за столами ВУЗов долгие часы занятий.

Офисные кресла и стулья для компьютера, за счет своей эргономичной конфигурации, способны удовлетворить требования обычного человека. Они изготовлены таким образом, что кресло "повторяет" все ваши движения повороты, наклоны. При долгом сидении эргономичное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в правильном положении, обеспечивая максимальный комфорт.

Как же вам разобраться, достаточно ли хорошее офисное кресло вы хотите купить? Обеспечивает ли оно надлежащее положение за компьютером? В данной статье мы решили поделиться с вами несколькими хорошими советами для покупки детского или офисного эргономичного кресла.

Не забывайте про материал

Офисные кресла каждый день испытывают большие нагрузки, поэтому для офиса целесообразно купить кресло из синтетического очень прочного материала.

Размеры сиденья очень важны

Подбирая кресло, нужно хорошенько исследовать сиденье. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, ведь именно он способен снять сильное давление на колени и ноги. Также убедитесь в том, что при нахождении в кресле, расстояние между боковыми краями сиденья и бедрами составляет как минимум 2,5 см, не следует приобретать кресло, которое вам мало.

Регулировка подлокотников

Регулируемые подлокотники дадут вам возможность более удобно усесться за компьютерным столом.

Возможность регулировки - хороший аргумент в пользу приобретения кресла

Наличие регулировок - это весомый плюс компьютерного кресла. Так как сиденья у большинства кресел рассчитаны на человека среднего роста, то вам нужно подыскать кресло с регулируемым сидением.

Обратите огромное внимание на спинку

Спинка офисного кресла по праву считается самой главной частью. Тело человека от природы не пригодно для долгого сидения, по этой причине поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, получает слишком большую нагрузку. По этой же причине крепкая спинка должна поддерживать поясничный отдел, чтобы при поддержке тела снизить приходящееся давление на позвоночник.

Чтобы понять, является ли удобной спинка кресла, следует просто усесться в кресло. Спинка должна повторять изгиб спины и хорошо ее удерживать, и вы должны чувствовать себя удобно в кресле. Большинство последних моделей офисных кресел, как и дорогостоящие ортопедические модели кресел и стульев, оснащаются регулируемой спинкой. А значит, сначала отрегулируйте спинку под ваш рост. Как минимум 1 5-30 минут посидите в кресле и прислушайтесь к своему телу: не болит ли у вас спина?

Для кого покупается офисное кресло?

Офисное кресло начальника – особенный класс кресел, которые имеют более высокую комфортность. При их изготовлении используют новые технологии, самые качественные материалы и последние тенденции моды. За исключением многофункциональной работы, эти кресла еще и символизируют собой статус собственника. Цена на кожаное кресло начальника начинается с 200$ и выше.

Кресла для посетителей достаточно просты по конструкции - они не вращаются и не качаются. Из названия понятно их предназначение. Ценовой диапазон довольно широк – начиная от эконом-кресел за 1 5 USD и заканчивая креслами ценой в 300-400$.

Для секретарей, бухгалтеров и менеджеров имеются операторские кресла. Это практичные и качественные кресла, которые обеспечивают работникам все необходимое для продуктивной работы.

←вернуться к списку