Тольятти
13.11.2011

Почему сетчатые ортопедические кресла завоевывают все большую популярность

В связи с большой загруженностью и гибким рабочим графиком, многие фирмы работают до поздней ночи. Это значит, что офисным работникам приходится проводить много времени в сидячем положении, что способно привести к проблемам с кровообращением и позвоночникам, стрессу и физической нагрузке.

То обстоятельство, что это случается очень часто, заставило специалистов приглядеться к тому, на чем мы сидим, в каком положении мы сидим и каким образом это улучшить. После этого начали изготавливаться эргономичные офисные стулья. Ортопедическое кресло обеспечивает поддержку позвоночника и снимает часть напряжения от длительного сидения. Компьютерные кресла, не оборудованные специальными поддерживающими механизмами, могут привести к тому, что человек начинает ощущать болевые ощущения в ногах и спине.

Хорошее ортопедическое кресло будет оборудовано поясничным упором. Спина получает значительную нагрузку из-за длительного нахождения пользователя сидя, а ортопедическое кресло позволяет уменьшить это напряжение. Использование этой поддержки обеспечивает возможность меньше травмировать человека.

Ортопедические компьютерные кресла должны оборудоваться подлокотниками, помогающими сбросить напряжение с рук человека. Ортопедические кресла также могут оборудоваться подголовником. Высота офисного кресла должна быть такой, чтобы сидящий пользователь мог удобно поставить свои ноги перед собой, что немаловажно учитывать в конструкции детских ортопедических кресел.

Сетчатые офисные кресла являются последней новинкой магазинов мебели. Такие стулья для компьютера завоевывают все большее признание в офисах не только потому, что уменьшают усталость рук и поясницы, но еще и потому, что дышащая поверхность сидения и спинки не позволяет коже перегреваться либо потеть, таким образом, сохраняя отличное самочувствие и производительность человека весь день.

Множество сетчатых офисных кресел обладают алюминиевым каркасом, покрытым вспененным материалом. Это помогает креслу принимать фурму человеческого тела. сетчатый материал обеспечивает циркуляцию воздуха для регулирования температуры сидящего пользователя и позволяет сделать работу за компьютером приятнее.

←вернуться к списку