Тольятти
04.12.2011

Микрофибра - самая распространённая обивка современных кресел

Заполнитель у современных офисных стульев одинаковый - поролон либо же пенополиуретан. В принципе - они достаточно похожи, но некоторые различия все-таки имеются.

Долговечность поролона не очень высока. Поролон поставляется блоками нужной толщины, из которых в последствии вырезаются необходимые формы. Этот полимер имеет очень большую воздухопроницаемость. Основную роль в качестве и долговечности изделий в таком случае играет уже не качество поролона, а совесть изготовителя. Уменьшив толщину набивки некоторые поставщики могут существенно уменьшить собственные расходы, что приводит к ухудшению качества наполнителя. Компания CHAIRMAN производит мебель с высокой плотностью поролона, которая считается необходимым условием надежности.

Пенополиуретан является довольно надежным материалом, который очень широко применяют для изготовления кресел. Долговечность этого материала достаточно велика. Чаще всего, полимерная набивка изготавливается требуемой формы и размера. Данный формованный полимер отлично подходит для создания спинок и сидений, особенно анатомической формы. Также эти произведённые на заводе пенополиуретановые набивки заметно уменьшают вероятность поставщиков экономить на материалах.

Какие материалы применяют для обивки офисных кресел?

Для обивки офисных кресел применяются различные по структуре и составу синтетические ткани и искусственная либо натуральная кожа. Плюсом современных искусственных обивок, которые используются в изготовлении стульев для компьютера, считается износостойкость данных материалов. Уход за такими обивками весьма прост. Они обладают хорошей гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Полимерные обивки изготавливаются из нитей различных сортов, каждая из них играет свою роль. При производстве обивок используются разнообразные методы плетения нитей и обработка специальными химическими составами. Использование технологий плетения из волокон различных видов позволяет изготавливать обивки самых разнообразных расцветок и фактур. Обивки из натуральной кожи сейчас столь разнообразны, как и обивки из искусственных волокон. В современных креслах CHAIRMAN применяются множество типов современных искусственных материалов, среди которых и одно из наиболее удачных решений в обивке офисных кресел - микрофибра, а также натуральная кожа.

Ткань серии TW отличается композитным строением и большой толщиной, которая создаётся набором из множества прослоек. За счет композитного строения гарантируются его отличные эксплуатационные свойства, в том числе: отличная воздухопроницаемость, комфортность и неподражаемый внешний вид.

Кожа класса Cow – качественный материал, который имеет натуральную поверхностью. Окраска данного материала осуществляется особенным методом, благодаря которому краситель не покрывает поверхность сплошным непроницаемым слоем, а проникает в кожу сквозь поры.

Для случаев высоких нагрузок часто необходимо применять специальную обивку класса JP, которая имеет высокую прочность.

Split – это практичная высококачественная телячья либо овечья кожа с искусственным поверхностным слоем. Фактура и цвет кожи данной категории довольно разнообразны. С использованием лазерной обработки, тиснения, перфорирования на материал наносится рисунок, который имитирует кожу разных зверей. Все натуральные материалы приспосабливаются к разнообразным изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между человеческим телом и окружающей средой, что создает ощущение комфортности.

Buffalo – материал, который обладает измененной поверхностью. Зачастую применяют "перфорирование", чтобы придать материалу шикарный вид.

Микрофибра - это прочная бархатистая обивка, похожая на замшу. Она обладает стойкостью к пилингу (образованию "катышков"), повышенной механической прочностью на истирание и разрыв; неприхотлива в эксплуатации. В отличие от прочих материалов микрофибра прекрасно моется и слабо пачкается. Современные синтетические обивки представлены многими типами со специальной классификацией.

Нынешние искусственные материалы приобретают все большее признание в эксплуатации их для обивки офисных кресел. Это обусловлено их долговечностью, разнообразием оригинальных цветов и фактур, хорошей износостойкостью.

←вернуться к списку